Тычинина Мария Алексеевна

Корпус: Школа им. В.М. Комарова

Фактическое место работы: Москва, улица Щепкина, дом 68

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Педагогический Государственный Университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Логопедия с доп. специальностью «Специальная психология» (учитель-логопед, специальный психолог)

2008г. МГПИ «Организация УВП в современных условиях: профессиональное мастерство современного учителя на уроке»
2009г. Фонд «Абилитация»: «Девиантное поведение у детей младшей и средней школы. Психолого-педагогический и медико-психологический аспекты. Способы выявления поведенческих расстройств, дифференциальная диагностика. Методы коррекции. Многоуровневая коррекция детей с СДВГ»
2011г. ПИ РАО МГППУ «Речь в общении: психологические, психолингвистические, психотерапевтические и дефектологические аспекты»
2011г. МИОО «Содержание коррекционной работы с учащимися, имеющими речевую патологию»
2011г. ОМЦ ЦАО «Учебные проекты с использованием Microsoft Office (Excel, PowerPoint)»
2012г. МГПУ «Здоровьесберегающие технологии в структуре комплексной помощи детям с отклонениями в развитии»
2017г. МСГИ «Нарушения чтения и письма - коррекция и профилактика»
2017г. МСГИ «Способы коррекции речевых нарушений у детей с билингвизмом»
2017г. ПУ «Первое сентября»: «Левша: особенности развития, или Как помочь леворукому ребенку в обучении»

Победитель конкурса «Грант Москвы» в сфере образования в 2011 году

e-mail: tychinina@2107school.ru