Родионова Людмила Викторовна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Корпус: Школа имени В.М. Комарова

Фактическое место работы: Москва, улица Щепкина, дом 68

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарёва

Наименование направления подготовки и (или) специальности: филолог, преподаватель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 30 лет

МИОО «Лингвокультурологический анализ текста, Академия повышения квалификации работников образования «ИКТ на уроках русского языка»,

Всероссийский педагогический марафон учебных предметов «Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку»,

Полимедиа, Москва, по теме «Основные принципы работы с программным обеспечением Promethean ActivInspire»

Категория - высшая

Опыт работы:

Модульные уроки, проблемное обучение, уроки-виртуальные экскурсии, дифференцированное обучение, работа с понятийным аппаратом на уроках русского языка.

Экспертом по проверке итоговых работ по русскому языку.

Награды и почетные звания:

Почётная грамота Министерства Образования РФ.

Грамоты и дипломы ДО Москвы и ГОМЦ

e-mail: rodionova-lv@2107school.ru

O себе:

Фестиваль педагогического мастерства, Всероссийские конкурсы «Русский медвежонок», «Пегас», участие в вебинарах, круглых столах, председатель МО, сотрудничество с журналом «Первое сентября»