Балян Лариса Николаевна

Занимаемая должность (должности): Учитель химии

Корпус: "Школа на Гиляровского"

Фактическое место работы: Москва, улица Гиляровского, дом 21; ул. Большая Переяславская, д.1

Преподаваемые дисциплины: Химия

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Ереванский Государственный Университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Химия

Стаж работы по специальности: 44

2004-2005 МИОО; Курсы повышения квалификации по теме: «Методика обучения учащихся решению расчетных задач, выносимых на государственную итоговую аттестацию по химии».

2005-2006 гг. МИОО; повышение квалификации по теме: «Техника и методика химического эксперимента».

2010 г. Диплом: награждается учитель химии за успешную организацию и проведение открытого урока, за профессионализм и предоставления своего педагогического опыта в рамках фестиваля педагогического творчества, посвященного Году учителя.

2010-2011 гг. НОУ «Образование и карьера»; курс «Структура и программное обеспечение ПК», квалификация «Оператор ПК».

2011-2012 гг. МИОО; повышение квалификации; «Содержание и методика обучения химии в старшей школе на базовом и профильном уровнях».

2012 г. ГБОУ ВПО МПУ Институт дополнительного образования, «Достижение личностных и метапредметных результатов обучения для ФГОС второго поколения».

2012 г. Почетная грамота Министерства образования и науки РФ «За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности и многолетний плодотворный труд».

2012 г. Почётная грамота МИНОБР Науки РФ за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности и многолетний плодотворный труд.

2013 г. Московский Педагогический Марафон учебных предметов; участие в «Дне учителя химии».

2013 г. МИОО; подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС, ИКТ-компетентность учителя химии.

2013 г. РГСУ; «Разработка и внедрение средств формирования и развития у школьников исследовательских компетенций в сфере экологии и природопользования».

2013 г. Корус-Консалтинг СНГ; Сертификат о профессиональной компетенции в эффективном использовании информационно-образовательной системы «Электронный дневник учащегося».

2014 г. Форум Педагогического актива г. Москвы «Закон об образовании».

2014 г.

2015 г. МИОО; Удостоверение о повышении квалификации по теме: в старшей школе (в соответствие с «Обучение естествознанию требованиями ФГОС».

2015-2016 гг. МИОО; курс ЕСТ-1 «Преподавание естествознания в старших классах по ФГОС».

2015-2016 гг. Подтверждение высшей квалификационной категории

2016 г. МЦКО, сдача ЕГЭ для учителей химии.

2017 г. Московский центр качества образования; Свидетельство о прохождении курса подготовки по программе: «Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017г.»

2017 г. Удостоверение о повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Проектирование и реализация метапредметного курса в рамках ФГОС».

2017 г. МИОО; удостоверение о повышения квалификации по теме: «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по химии в 2017 г.»

2018 г. МИОО; удостоверение эксперта ЕГЭ по химии.

2018 г. МГМУ им. И.М. Сеченова; Удостоверение о прохождении курса по

занятиям профильного уровня медицинской направленности для учителей химии в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе».

2019 г. МЦРКПО Департамент образования города Москвы Сертификат за участие в работе научно-практической конференции «Основные задачи преподавания химии».

2020 г. Удостоверение о повышении квалификации по программе «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего и общего образования (ГИА-11).(получила 100 баллов)

Опыт работы:

Работала младшим научным сотрудником на заводе химреактивов

С 1976 года работаю в школе, преподаю химию.

Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ, олимпиад по химии.

Награды и почетные звания:

«Ветеран Труда»,

Почетная грамота Министерства Образования и Науки РФ «За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития, личности и многолетний плодотворный труд»

e-mail: balyan@2107school.ru

O себе:

Ответственная, пунктуальная, люблю свою работу и учеников, постоянно самосовершенствуюсь