Алешникова Елена Леонидовна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Корпус: Физико-математическая школа

Фактическое место работы: Большая Переяславская улица, дом 1, строение 1

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ им. В.И.Ленина.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы. Диплом с отличием.

Ученая степень (при наличии): Кандидат педагогических наук

1.Аспирантура МПГУ (2012-2014г.).

2.Подготовка членов региональной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ЕГЭ; ОГЭ (2011-2017гг.).

3.РУДН «Инновационные подходы к преподаванию русского языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды и внедрения ФГОС ОО»(2014г.).

Опыт работы:

Заместитель председателя региональной предметной комиссии по русскому языку (ГИА-9), ведущий эксперт;
Старший эксперт по проверке заданий с развернутым ответом по русскому языку (ГИА-11).
Опыт работы в основной и старшей школе. Более 30 медалистов-выпускников и выпускников, получивших аттестаты с отличием. Высокий средний балл учащихся, сдающих ГИА. Авторская методика работы с текстом при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, написания итоговых сочинений по литературе и русскому языку в 9-х и 11 –х классах.

Награды и почетные звания:

Участник Международных научно-практических конференций МПГУ 2012-2017гг.;

Лауреат Х(2012г.) и ХIII(2015г.) городских Педагогических чтений им. З.Н.Кулаковой;

грамоты за руководство работой жюри VI –X открытых Международных научно-практических конференций «Россия- мое Отечество» в 2012-2017 гг.

e-mail: aleshnikova@2107school.ru

Контактный телефон: 8-495-680-07-33