Ресурсная школа - территория успеха для каждого

С 23 по 26 сентября в Москве пройдет инклюзивный театральный фестиваль «IN.ART»

С 23 по 26 сентября 2021 года пройдет первый Московский открытый театральный фестиваль «IN.ART», который объединит профессиональные и любительские инклюзивные коллективы, студии, студенческие команды.

Главная цель фестиваля – найти лучшие московские работы в области инклюзивного театра и показать их жителям города. В рамках фестиваля запланирована образовательная программа для педагогов и руководителей инклюзивных театральных проектов при содействии Общественной Палаты РФ. Мастер-классы, воркшопы и семинары проведут специалисты с большим оптом работы в инклюзивном театре: режиссеры, актеры, арт-менеджеры, педагоги.

Организаторами фестиваля выступают Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкой и Центр творческих проектов «Инклюзион».

Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться:

Корнев Михаил Сергеевич

8-906-707-79-67

Трифонова Татьяна Александровна

8-985-304-32-02

Корнев Михаил Сергеевич

8-906-707-79-67

Мусина Галия Ферякшаевна

8-926-143-89-62

Рузанова Мария Константиновна

8-906-785-66-49

В Школе №2107 прошел ворк-шоп компании Майкрософт, ГППЦ и ДОНМ «Ассистивные технологии в обучении детей с ОВЗ»

Самое активное участие в них приняли специалисты службы психолого-педагогического сопровождения Школы №2107.

Мы учимся для того, чтобы обучить вас . . .

Ассистивные технологии - это устройства, программные и иные средства, использование которых позволяет расширить возможности лиц с особыми образовательными потребностями в процессе приема информации, их адаптации к условиям жизни и социальной интеграции.

Ассистивные средства и технологии могут быть самого разного характера (программные, электронные, механические, оптические и т.д.) и предназначения. Это и инвалидные кресла-коляски, протезы, слуховые аппараты, оптические очки, телевизионные субтитры, роботы-помощники и роботы телеприсутствия, лифты-подъемники для колясок, звуковые сигналы светофоров, собаки-поводыри с соответствующим снаряжением, а также пандусы и направляющие на дорогах, и многое другое.

Ассистивные технологии особенно важны для людей с ограниченными возможностями здоровья. Новые технологии помогают лучше видеть, слышать и использовать компьютер. Они помогают компенсировать функциональные ограничения человека и становятся инструментом, который закладывает основу для развития личности и облегчает процесс профессионального становления.