Ресурсная школа - территория успеха для каждого

Дорогие родители!

Ресурсная школа перешла на онлайн обучение.

Приглашаем вас на онлайн- занятия со специалистами Школы №2107.

ЗДЕСЬ вы найдете информацию для электронного обучения, расписание коррекционно-развивающих онлайн-занятий со специалистами: педагогами- психологами, учителями- дефектологами, учителями- психологами.

ИНТЕРАКТИВНОЕ РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-1N8iHUHCAcdxWlllSp-zwq90S-ObOJswFrvuxi6zwg/edit?ts=5e8dd14a#gi

Также в школе организована линия психологической поддержки на период дистанционного обучения.

Линия психологической поддержки на период дистанционного обучения работает с 9.00 до 17.00 (кроме сб. и вс.).

С педагогами –психологами на онлайн –конференции или индивидуально по телефону можно обсудить актуальные вопросы, которые всех нас волнуют в эти дни:

• Как разнообразить наши совместные будни и досуг: развивающие занятия для детей, полезные игры и занятия для всей семьи. Чем занять ребёнка в период самоизоляции?
  • Организуем учёбу и досуг ребёнка в период самоизоляции. Как организовать режим ребёнка? Как организовать самостоятельную работу / учёбу ребёнка? Тайм-менеджмент в условиях самоизоляции.
  • Проблемы детей и взрослых. Лень. Откуда берётся и как от неё избавиться. Питание дома. Проблема «перекусов».
  • От чего устаёт ребёнок дома, как это проявляется и что с этим делать. Как компенсировать недостаток общения и движения?
  • Совместное пребывание в условиях самоизоляции и ограничения передвижений. Что делать, если мы ничего не успеваем? Как справиться с нагрузкой? Проблема личного времени и личного пространства.
  • Поговорим о важном. Нужно ли говорить с детьми о коронавирусе? Какую информацию и как представлять детям разного возраста? Самое время формировать культуру ЗОЖ и здоровых привычек.

Конференции проходят два раза в неделю по вторникам и четвергам в 16.00.

РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ТЕЛЕФОНУ НАШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ:

Корнев Михаил Сергеевич

8-906-707-79-67

Трифонова Татьяна Александровна

8-985-304-32-02

Корнев Михаил Сергеевич

8-906-707-79-67

Мусина Галия Ферякшаевна

8-926-143-89-62

Рузанова Мария Константиновна

8-906-785-66-49

В Школе №2107 прошел ворк-шоп компании Майкрософт, ГППЦ и ДОНМ «Ассистивные технологии в обучении детей с ОВЗ»

Самое активное участие в них приняли специалисты службы психолого-педагогического сопровождения Школы №2107.

Мы учимся для того, чтобы обучить вас . . .

Ассистивные технологии - это устройства, программные и иные средства, использование которых позволяет расширить возможности лиц с особыми образовательными потребностями в процессе приема информации, их адаптации к условиям жизни и социальной интеграции.

Ассистивные средства и технологии могут быть самого разного характера (программные, электронные, механические, оптические и т.д.) и предназначения. Это и инвалидные кресла-коляски, протезы, слуховые аппараты, оптические очки, телевизионные субтитры, роботы-помощники и роботы телеприсутствия, лифты-подъемники для колясок, звуковые сигналы светофоров, собаки-поводыри с соответствующим снаряжением, а также пандусы и направляющие на дорогах, и многое другое.

Ассистивные технологии особенно важны для людей с ограниченными возможностями здоровья. Новые технологии помогают лучше видеть, слышать и использовать компьютер. Они помогают компенсировать функциональные ограничения человека и становятся инструментом, который закладывает основу для развития личности и облегчает процесс профессионального становления.