Распределенный Лицей НИУ ВШЭ

По всем интересующим вопросам, связанным с набором и условиями обучения в 10-х классах Распределенного лицея НИУ ВШЭ, вы можете обращаться к куратору Распределенного лицея Фоминой Ольге Владимировне  по адресу электронной почты fomina-ov@2107school.ru

ПРАВИЛА ПРИЕМА В КЛАССЫ РАСПРЕДЕЛЕННОГО ЛИЦЕЯ НА 2019-2020 гг.
Прием в 10-е классы Распределенного Лицея НИУ ВШЭ и класс Предпринимательства и инноваций (совместный проект школы 2107 и Кафедры менеджмента инноваций НИУ ВШЭ) осуществляется в соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ О ПРИЕМЕ В ПРОФИЛЬНЫЕ КЛАССЫ И КЛАССЫ РАСПРЕДЕЛЕННОГО ЛИЦЕЯ НИУ ВШЭ.

Для зачисления в классы Распределенного лицея и класс Предпринимательства и инноваций НИУ ВШЭ необходимо ознакомиться с графиком написания КОМПЛЕКСНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ и зарегистрироваться по выбранному направлению.
Кроме того, есть возможность зачисления на основании результатов конкурсов, олимпиад и тестирования в Лицее НИУ ВШЭ.

ДЛЯ ПРИЗЕРОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОЛИМПИАД И КОНКУРСОВ
Если вы являетесь победителем или призером Всероссийской олимпиады школьников, Московской олимпиады школьников, Олимпиады школьников "Высшая проба", Конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» по профильным предметам, то зачисление в классы Распределенного лицея НИУ ВШЭ осуществляется автоматически без участия в дополнительных мероприятиях на основании поданного заявления.

ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ, ПРОШЕДШИХ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ЛИЦЕЯ НИУ ВШЭ
Обучающиеся, прошедшие вступительные испытания в Лицее НИУ ВШЭ, принимаются в классы Распределенного лицея ГБОУ Школы 2107 автоматически с результатами вступительных испытаний Лицея НИУ ВШЭ (текущего года)*.

*Проходной балл в классы Распределенного лицея Школы №2107 на 6 баллов меньше от проходного балла Лицея, установленного по каждому из направлений. Результаты лицейского тестирования достаточно представить при подаче документов в Школу №2107 в виде скриншота из личного кабинета. Если разница между проходными баллами больше 6, то можно пройти повторно комплексное тестирование в рамках установленного графика.

ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ГБОУ ШКОЛЫ 2107
Прием обучающихся в классы Распределенного лицея и класс Предпринимательства и инноваций осуществляется по итогам государственной итоговой аттестации по предметам из числа планируемых для изучения на углубленном уровне в 10-11 классах (преимущественным правом пользуются победители и призеры олимпиадного движения по направлению обучения).

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ

* Обязательна регистрация на портале Мэра Москвы mos.ru

1.     Заявление на  зачисление.  Заполняется законными представителями.  Скачать шаблон

2.     Согласие на обработку персональных данных. Заполняется законными представителями. Скачать шаблон

3.     Анкета обучающегося. Заполняется законными представителями. Скачать шаблон

4.     Оригинал аттестата (для 10-х классов)

5.     Копия паспорта (по достижении 14 лет)

6.     Копия свидетельства о рождении

7.     Личное дело обучающегося, выданное образовательной организацией, в которой он обучался ранее.

8.     Медицинская карта.

9.     Справка о подтверждении регистрации или выписка из домовой книги.

10.  Копия дипломов, грамот и сертификатов, подтверждающих участие в интеллектуальных состязаниях регионального, всероссийского, международного уровня (при наличии)

11.  Документы, подтверждающие права на социальные льготы (при наличии)

12.  Копия СНИЛС

13.  Копия медицинского полиса с двух сторон

14.  Выписка результатов ОГЭ (для обучающихся 10-х классов из других школ города Москвы)

Скриншот результатов тестирования в Лицей НИУ ВШЭ (при наличии; для поступающих в классы Распределенного лицея НИУ ВШЭ)

Комплексное тестирования проходит очно в здании школы, где реализуется выбранное направление. Регистрация на комплексное тестирование является обязательной. Даты проведения, ссылки на регистрацию, а также уточнения по месту проведения указаны в Таблице 2.

• Первая часть работы занимает 120 минут и включает в себя задания по русскому языку, математике и иностранному языку, базируется на программе основного общего образования и отвечает требованиям, предъявляемым к результатам обучения в 9-ом классе.

• Вторая часть работы занимает 60 минут и включает в себя задания по предметам, в зависимости от выбранного поступающим направления обучения в классах Распределенного Лицея НИУ ВШЭ и классе Предпринимательства и Инноваций.

• Абитуриент может претендовать на два направления обучения (направления первого и второго приоритета). Для этого необходимо зарегистрироваться на тестирование по первому приоритету, а в день комплексного тестирования дописать вторую часть второго приоритета в том же здании школы.

• Результаты комплексного тестирования будут направлены абитуриенту на почту после проверки работы.

• Предполагаемые минимальные проходные баллы по частям комплексного теста по направлению утверждаются решением Приемной комиссии и публикуются на сайте Школы не позднее 30 мая 2019 г.

• Списки рекомендованных к зачислению будут определены не позднее 30 мая 2019 г.

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ВАРИАНТЫ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ