Лицейские "Классы Физтеха"

Дорогие лицеисты и родители!

Рады сообщить, что по соглашению с МФТИ, ГБОУ г.Москвы Школа №2107 открывает прием в десятые профильные классы: Лицейские «Классы Физтеха».

Мы знаем, как гордо звучит и как много значит такое имя и для выпускников этого знаменитого института, и в целом, для многих наших соотечественников!

Мы понимаем, какую берем ответственность на себя, когда говорим: «Наша школа готовит абитуриентов в МФТИ!». Но мы говорим это вам и обещаем, что приложим все усилия, чтобы помочь школьникам стать студентами.

Студентами Физтеха!

Обучение в лицейских "Классах Физтеха" бесплатное!*

Приглашаем Вас 19 апреля на День открытых дверей Лицейских "Классов Физтеха" (16:45 - 20:00), который будет транслироваться также и онлайн в аккаунте Старшей школы в Инстаграм @school_2107

Для кого День открытых дверей?

• Учащихся 8 классов, кто желает поступить в предлицейские 9 "Классы Физтеха"

• Учащихся 9 классов, кто желает поступить в лицейские к 10 "Классы Физтеха" Старшей Школы 2107 (4 направления: Физмат, ИТ, Физхим, Химбио)

• Родители учащихся 8-9 классов, кто желает лучше понять особенности обучения в лицейских "Классах Физтеха" и поступить в МФТИ

• Для всех желающих послушать очно лекцию "Формула Эйлера и замечательные многогранники"от Алексея Савватеева, известного популяризатора математики

Успейте узнать все об особенностях лицейского образования в Школе 2107 до начала тестирования!

Уже открыта ЗАПИСЬ на комплексное тестирование (первая волна: 22 и 29 апреля) по поступлению в предлицейские 9 классы и лицейские 10 "Классы Физтеха"

Расписание Дня открытых дверей

16:45 - 17:00 - Регистрация на мероприятие

17:00 - 18:00 - Научный лекторий "Формула Эйлера и замечательные многогранники" с Алексеем Савватеевым (Известный популяризатор науки, д.ф-м.н., к.э.н., профессор МФТИ)

18:00 - 18:30 - Открытие Дня открытых дверей. Все о Предлицейских и Лицейских классах, А.В. Новиков, куратор Лицейских "Классов Физтеха"

18:30 - 19:00 - Сессия с ответами на вопросы по приемной кампании МФТИ, Представитель "Физтех-Центра"

19:00 - 19.30 - Знакомство с педагогами Лицейских "Классов Физтеха"

19:30 - 19:45 - Спроси о "Классах Физтеха" старшеклассников

19:45 - 20:00 - Презентация Концерна ВКО "Алмаз-Антей". Обсуждение механизмов целевого набора в МФТИ, Начальник отдела по управлению персоналом Концерна ВКО "Алмаз-Антей"

Как поступить в Лицейские классы?

• Победители и призёры регионального этапа ВСОШ, победители и призёры заключительных этапов ВCОШ, МОШ и перечневых олимпиад списка МФТИ по профилю этого года зачисляются вне конкурса

• По результатам конкурсного отбора в Физтех Лицее

• Автоматическое зачисление по результатам обучения на подготовительных курсах «Субботний интенсив» и «Олимпиадная школа»

• По результатам комплексного тестирования в Школе №2107