Будущим первоклассникам

Уважаемые родители будущих первоклассников!

8 и 9 июня состоятся родительские собрания с классными руководителями, на которых вы сможете обсудить вопросы подготовки к школе.
На собрании будут присутствовать учителя-предметники и администрация школы.

8 июня в 18.00 мы ждём вас в зданиях "Школа на Гиляровского" (ул. Гиляровского, д.21) и в "Физико - математической школе" (ул. Большая Переяславская, д1 стр 1).
Собрания для школьных отделений "Школа им. Р. Роллана" и "Школа им. В.М. Комарова" пройдут 9 июня в 18:00 по адресу: ул. Щепкина, д. 68.

Будем рады видеть вас в нашей школе!

ПРИГЛАШАЕМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В НОВЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "УМНЫЙ ФИТНЕС"

В Школе №2107 стартовал набор в новый проект для будущих первоклассников «Умный фитнес».

УМНЫЙ ФИТНЕС – это обучение по программе 1-4 УМК «Школа России»​ с дополнительной общеразвивающей программой физкультурно-спортивной направленности во 2 половине дня.

Обучение проходит в здании «Школа им. В.М. Комарова» (ул. Щепкина, д.68)

Учитель (классный руководитель): Качуренко Надежда Николаевна

Тренер: Хабибуллина Индира Александровна

Почему именно фитнес?

• Фитнес-аэробика – одно из сильнейших направлений Школы №2107. Наши команды – многократные победители и призеры городских и всероссийских чемпионатов, финалисты международных соревнований по фитнес-аэробике. Многие из выпускников школьной секции по фитнес-аэробике окончили школу с золотой медалью и успешно учатся в лучших вузах Москвы, продолжая свою спортивную карьеру.
  • Тренировки через специально организованную двигательную активность не только делают здоровым, гибким и красивым тело, но и развивают умственные способности, внимание и память, повышают самоконтроль.
  • Фитнес укрепляет командный дух и коммуникативную деятельность.
  • Занятия доступны как для девочек, так и для мальчиков и охватывают все возрастные категории.
  • Творческий подход (потенциал) и эмоциональность. Школьники сами принимают участие в процессе проведения урока (например, проведение разминки, упражнений на определенные мышцы) после освоения базового материала.
  • Да и просто это полезно, весело и в ногу со временем!

ВНИМАНИЕ!

1 апреля на портале MOS.RU открылась запись в 1 класс.

Зарегистрировать электронное заявление в первые классы столичных школ могут родители или законные представители детей, которым на 1 сентября будет не меньше 6,5 лет и не больше 8 лет.

! Родителям детей, которые уже посещают дошкольные группы нашей школы, подавать заявление на Официальном сайте Мэра Москвы не нужно: воспитанники будут зачислены автоматически путем перевода по написанному ранее личному заявлению родителей на имя директора.

Прием детей в первый класс проходит в два этапа:

• С 1 АПРЕЛЯ ДО 30 ИЮНЯ запись ведется по территориальному принципу. Главным критерием зачисления является близость школы к дому. Время и дата подачи заявления не важны. Записать ребенка в школу могут все жители района, в котором она находится. Также преимущественным правом зачисления обладают дети, у которых в выбранной школе обучаются брат/сестра (дети должны жить в одной семье и иметь общее место жительства) или работают в ней родители (один из родителей).
  • С 6 ИЮЛЯ ДО 5 СЕНТЯБРЯ: вторая волна записи. Заявления принимаются от тех, кто живет в других районах. Прием идет до тех пор, пока не заполнятся все свободные места.

По всем вопросам Вы можете обращаться по тел. 8-495-680-07-44 или 8-495-684-59-05.

Добро пожаловать в Школу №2107!