9 класс

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала обновленные проекты расписания государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов в 2021 году.

Проект расписания ГИА-11 предусматривает проведение в 2021 году двух периодов сдачи ЕГЭ: основного (с 31 мая по 2 июля) и дополнительного (с 12 по 17 июля).

Основной период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Самый массовый ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня: 3 и 4 июня. Проведение ЕГЭ по профильной математике запланировано на 7 июня, по истории и физике – на 11 июня, по обществознанию – 15 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – на 18 июня. Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение») традиционно пройдет в два дня: 21 и 22 июня. Проведение ЕГЭ по информатике и ИКТ, который в 2021 году участники экзамена впервые будут сдавать на компьютерах, также разделено на два дня: 24 и 25 июня. 28, 29 июня и 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ.

В дополнительный период ЕГЭ экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день – 17 июля.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ-11), который в 2021 году будут сдавать не только участники, традиционно пользующиеся правом сдачи экзаменов в этой форме, но и выпускники, не планирующие поступать в вузы, будет проведен только по двум обязательным предметам: 25 мая – по русскому языку и 28 мая – по математике, а также в резервные дни: 8 июня – по русскому языку и 10 июня – по математике.

Проектом расписания предусмотрены два дополнительных периода проведения ГВЭ-11. 13 июля и 17 июля ГВЭ по русскому языку и математике смогут сдать участники, пропустившие экзамены в основной период по болезни или иной уважительной причине. 3-17 сентября в проекте расписания предусмотрен еще один дополнительный период, когда ГВЭ также смогут сдать участники, пропустившие их по уважительной причине ранее, и участники, не преодолевшие минимальный порог на ЕГЭ по русскому языку.

Проектом расписания ГИА-9 предусмотрены два периода проведения экзаменов: основной (24 мая – 2 июля) и дополнительный (3-17 сентября). Основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ-9) в 2021 году пройдут только по двум обязательным предметам, русскому языку и математике. ОГЭ и ГВЭ по предметам по выбору для девятиклассников в 2021 году проводиться не будут.

ПРОЕКТ РАСПИСАНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОГЭ В 2021 г.

ПРОЕКТ РАСПИСАНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2021 г.

Уважаемые обучающиеся 9-х и 11-х классов!

Информируем вас о предоставлении возможности подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА-9 и ГИА-11), итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании по русскому языку для 9 классов в 2020-2021 учебном году с помощью электронного сервиса «Запись на участие в государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании по русскому языку для 9 классов», доступного на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы WWW.MOS.RU.

Инструкции, содержащие подробное описание подачи заявлений на участие в ГИА-9 и ГИА-11 размещены на сайте регионального центра обработки информации города Москвы http://rcoi.mcko.ru/ в подразделе «Регистрация участников» соответствующих разделов «ГИА-9 ОГЭ-ГВЭ» - «Регистрация участников» и «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ» - «Подача заявления».

Электронный сервис доступен круглосуточно с любого типа устройства при наличии подключения к сети Интернет и личного кабинета на Портале.

Для заявителей предусмотрена возможность внесения изменений в ранее поданное заявление или отзыва заявления в сроки, установленными нормативными правовыми актами, регламентирующими проведение ГИА-9 и ГИА-11.

Для лиц, не имеющих доступ к личному кабинету на Портале по техническим или иным причинам, а также уполномоченных лиц на подачу заявления на участие в ГИА-9, ГИА-11, итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании, предусматривается возможность подачи заявления в общественной приемной регионального центра обработки информации города Москвы (РЦОИ).

На сайте школы в разделе ОГЭ ЕГЭ размещены дополнительные материалы для подготовки, видео инструкции и многое другое.

ИНСТРУКЦИЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ НА УЧАСТИЕ В ГИА-9

ИНСТРУКЦИЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ НА УЧАСТИЕ В ГИА-11

ИНСТРУКЦИЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ НА УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ СОБЕСЕДОВАНИИ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 9 КЛАССЕ

ДЕМОВЕРСИИ, СПЕЦИФИКАЦИИ, КОДИФИКАТОРЫ ОГЭ-2021