Карта москвича для учащегося

Полезная информация для школьников и их родителей. Оформить карту москвича для учащегося можно на портале mos.ru по ссылке.

КТО МОЖЕТ ОФОРМИТЬ КАРТУ?
1. Учащиеся школ (очная форма), расположенных в Москве и имеющих государственную аккредитацию.
2. Учащиеся школ (очная форма), имеющих государственную аккредитацию, но расположенных не в Москве (если сам учащийся зарегистрирован по месту жительства в Москве).

ДЛЯ ЧЕГО ОНА НУЖНА?
1. Льготный проезд
2. С помощью соцкарты родители могут проверить, как их дети посещают школу и что они там покупают
3. Бесплатный проход в музеи города
4. Скидки более чем в 7500 магазинах и предприятиях Москвы
5. Запись к врачу – с помощью инфокиосков в вашей поликлинике.
6. Удобный способ получать социальные выплаты

КАК ПОЛУЧИТЬ КАРТУ?
После того, как Вам придет извещение о том, что карта поступила в школу, Вы сможете забрать ее на следующий день в своем школьном отделении у педагога-организатора.

Есть вопросы? Посмотри ответы на часто задаваемые вопросы на mos.ru

О том, как оформить карту москвича для учащегося смотрите в нашей инфографике. Сохраните к себе чтобы не потерять!