ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №2107 НАГРАДИЛА ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОКРУЖНОГО ЭТАПА ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА "МОЙ РАЙОН В ГОДЫ ВОЙНЫ" 19.03.2021

Сегодня состоялось торжественное награждение команды 5ж класса - победителей второго (окружного) этапа патриотической Олимпиады в рамках проекта “Мой район в годы войны”.

Директор Школы №2107 Наумова Елена Михайловна поблагодарила детей и классного руководителя Кучерявую Ольгу Александровну за огромную исследовательскую и слаженную командную работу, за отличную подготовку и увлеченность историей своего города и жителей в годы Великой Отечественной войны, а также пожелала ребятам удачи и победы на следующем этапе.

Необычно, познавательно, с чувством гордости за подвиг нашего народа! Так наши участники квизов охарактеризовали новый формат патриотической Олимпиады.

- Мы много готовились к олимпиаде, все перемены были посвящены этому, - рассказала ученица 5ж класса Кира Ф. – Переживали, конечно. Зато, когда узнали, что стали победителями, радовались так, что вся школа слышала. Участие в олимпиаде помогло мне больше узнать про историю нашей Родины и района. И я думаю, что эти знания мне обязательно пригодятся в жизни.

- Участие в олимпиаде сплотило детей, - рассказывает классный руководитель 5ж класса Кучерявая Ольга Александровна. - Многие ребята действительно интересуются историей, и им было очень полезно научиться работать с различными информационными ресурсами, архивными материалами. Мы с большим интересом знакомились с историческими местами Мещанского района и всего Центрального административного округа. Важно и то, что мы учились работать в команде, формируя умение слушать и слышать друг другу.

Проект «Мой район в годы войны» (куратор – депутат Государственной Думы Белых Ирина Викторовна) стартовал в декабре 2018 года при поддержке Департамента образования и науки города Москвы. В этом учебном году он получил статус олимпиады.

Этот уникальный проект дает возможность заглянуть в прошлое родного округа, узнать о подвигах жителей, преисполниться гордостью за наш народ!

#МойРайонВГодыВойны #МойРайонВГодыВойныКвизы

#ЦАО #Школа2107 #МРСД2