В ШКОЛЕ №2107 ОТКРЫВАЕТСЯ НАУЧНЫЙ ЛЕКТОРИЙ ПОД РУКОВОДСТВОМ ПРОФЕССОРА А.В. САВВАТЕЕВА 20.09.2020

В Школе №2107 с 22 сентября открывается научный лекторий!

Концепция лектория состоит в том, чтобы позвать ведущих учёных и активных популяризаторов науки рассказать о том, что сейчас в науке происходит, какие направления ждут своих героев, какие задачи стоят на повестке дня.

Руководить Лекторием будет известный популяризатор математики, доктор физико-математических наук, профессор МФТИ, научный руководитель Кавказского Математического Центра и профессор Адыгейского Государственного Университета, проректор Университета Дмитрия Пожарского, руководитель кружка "Введение в (настоящую) математику" в Физтех-Лицее, ведущий научный сотрудник ЦЭМИ РАН, а также разработчик, вдохновитель и лектор интернет-курса "100 уроков математики" Алексей Владимирович Савватеев.

На лекциях по вторникам мы ждём всех школьников Москвы, более того, вход на лекции является открытым для всех. Встречи проходят через вторник в 16:20 и покрывают все активно развивающие области современной науки - математику, физику, химию, астрономию и другие.

22 сентября состоится первая лекция «Великая теорема Ферма: формулировка, ранние попытки и триумф Уайлза» А.В.Савватеева. Для учеников Лицейских классов Физтеха – очно, в актовом зале в здании «Школа на Гиляровского», а для всех желающих – в режиме онлайн-трансляции.

Прямой эфир пройдет в аккаунте старшей школы в ИНСТАГРАМ.

Следите за информацией на сайте Школы №2107 и в ИНСТАГРАМ Старшей Школы 2107!