Обучающиеся медицинских классов побывали на мастер-классах в лабораториях Сеченовского Предуниверсария 08.02.2019

Будущие медики готовятся к предпрофессиональному экзамену

В рамках реализации проекта "Медицинский класс в московской школе" Первым МГМУ им. И. М. Сеченова были организованы семинары и консультации по теоретической части предпрофессионального экзамена.

Для закрепления знаний алгоритмов оказания первой помощи и умения их выполнять (а это задания практической части предпрофессионального экзамена) обучающиеся медицинского класса 7 февраля посетили лаборатории Сеченовского Предуниверсария. На этих мастер-классах ребята познакомились с процедурой проведения практической части, разобрали предложенные преподавателями кейсы с заданиями. Все без исключения самостоятельно провели сердечно-легочную реанимацию. Это было очень полезно, ребята получили ответы на вопросы, которые у них вызывали затруднения или сомнения.

Деканат факультета довузовского образования планирует провести еще серию таких обучающих мастер-классов для школьников.