В Школе № 2107 состоялось соревнование "Битва роботов" 29.01.2019

Организатором выступила наша "Инженерно-математическая школа"

28 января в Школе № 2107 состоялось соревнование "Битва роботов", организованное "Инженерно-математической школой". Для участия в этом мероприятии обучающиеся в течение нескольких недель конструировали роботов и проводили пробные раунды друг с другом на занятиях по модулю "Инженерное дело". Пятиклассники под руководством Кучугурного Александра Валерьевича программировали роботов Lego, а шестиклассники - VEX.

Судьёй "Битвы роботов" был приглашён победитель различных конкурсов по робототехнике и преподаватель распределённого лицея ВШЭ Школы № 2107 Алексей Владимирович Четверов. "Битва роботов" состояла из коротких раундов-дуэлей двух роботов, основной задачей которых было убрать робота соперника с поля боя. Нужно сказать, что борьба за победу выдалась тяжёлой, непредсказуемой и насыщенной на эмоции!

"Битва роботов" собрала много гостей: родителей, которые пришли поддержать своих детей, а также учителей и детей из других школ. В завершении соревнования все желающие попробовать свои силы в управлении роботов.

Победителями и призёрами "Битвы роботов" стали учащиеся "Инженерно-математической школы":
- в номинации "Роботы Lego": 1 место- Арсений М. и Никита Т., 2 место- Артём М., 3 место - Денис С.
- в номинации "Роботы VEX": 1 место - Тихон Ф., 2 место - Егор Ч., 3 место - Максим С.

Благодарим всех за участие и желаем новых побед!