Ученики Школы №2107 заняли призовое место в Турнире двух столиц по робототехнике 24.12.2018

Поздравляем Артура Аларкона, Илью Иванова и их руководителя Кучугурного А.В.!

В Москве завершился Финал Турнира двух столиц по робототехнике.

32 команды из Санкт-Петербурга, Татарстана и Москвы разыграли 4 комплекта наград в регламентах: «Кондитерская», «Парковка», «Раскопки» и «Рука об руку». Как отмечают организаторы, участники соревнований продемонстрировали интересные решения и слаженную командную работу. И отрадно, что в этой конкурентной борьбе наши ученики Артур Аларкон и Илья Иванов заняли призовое место!

Поздравляем ребят и их руководителя - учителя робототехники Александра Валерьевича Кучугурного! И от всей души желаем достичь новых высот!

Турнир двух столиц – новый формат образовательных робототехнических соревнований. Он стартовал в 2017 году по инициативе Департамента образования города Москвы, Санкт-Петербургского Национального исследовательского университета Информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), Московского Центра педагогического мастерства, а также Ассоциации учителей робототехники в целях объединения усилий по развитию инженерно-технологического образования школьников. В этом году к организации Турнира присоединился Университет Иннополис, а в Финале соревнований приняли участие команды из Республики Татарстан.