27 сентября состоялось подписание договора о сетевом сотрудничестве между нашей школой и МФТИ 30.09.2018

Для наших учеников открылись новые возможности!

27 сентября состоялось подписание договора о сетевом сотрудничестве между нашей школой и МФТИ.

Какие новые возможности открываются для учеников и учителей?

1) Возможность профессиональной ориентации, посещение лабораторий МФТИ, базовых кафедр в ведущих научно-исследовательских и коммерческих организациях.

2) Очное обучение в ЗФТШ, подготовка к олимпиадам, сдаче ЕГЭ по отработанным методикам и технологиям обучения.

3) Ведение проектной работы школьников под эгидой "Физтех-ленда".

4) Привлечение новых высокопрофессиональных преподавателей и возможность прохождения подготовительных курсов для наших учителей с целью повышения преподавательского уровня.

Этот проект интересен ребятам ориентированным на достижение успеха, высокого социального статуса, финансового дохода в технической и научной сфере (выпускники МФТИ занимают первое место по уровню заработной платы в России).

И пусть не все желающие смогут поступить в МФТИ, но технология довузовской подготовки школьников пригодится в любом ВУЗе.

В сентябре наш 10 Г (IT класс) побывал на экскурсии на физтехе. Посетили лабораторию генной инженерии, лабораторию исследований в террагерцовом спектре, лаборатории микроэлектроники.