Школа №2107 провела мастер-класс для учителей столичных школ, реализующих проект "Инженерный класс в московской школе" 28.09.2018

Экспертно-консультативная площадка объединила педагогов и обучающихся школ Москвы

В Школе №2107 прошел мастер-класс "3D-сканирование и прототипирование, робототехнические конструкторы VEX" для учителей информатики, технологии, физики и математики, а также педагогов дополнительного образования.

Его провела креативная команда нашей Инженерно-математической школы. И отрадно, что экспертно-консультативная площадка объединила не только педагогов школ Москвы, реализующих проект «Инженерный класс в московской школе», но и учащихся.

Участники тренинга посмотрели, как можно использовать оборудование инженерно-лабораторного комплекса в урочной деятельности, в дополнительном образовании и в организации проектной деятельности, а также обменялись опытом предпрофессиональной подготовки будущих инженеров.

- Я выбрала этот мастер-класс, потому что давно занимаюсь 3D-моделированием и 3D-печатью, и было интересно узнать о новых технологиях 3D-сканирования, 3D-прототипирования и печати, - рассказала учитель информатики школы №2121 Екатерина Юрьевна Онищенко. - Сейчас в московских школах уделяется большое внимание тому, чтобы дети занимались за высокотехнологичным оборудованием. И это очень здорово!

- Я считаю, что сегодняшний мастер-класс – еще один шаг к тому, чтобы дети успешно могли реализовать в школе свою мечту и получить не только интеллектуально-теоретические, но и практические результаты своего труда, - поделилась впечатлениями учитель физики гимназии г.Троицка Ирина Евгеньевна Кобылецкая. - Мне очень понравилась организация и команда, которая была вовлечена в работу, и которая очень профессионально довела до нашего понимания, как работает инженерный класс в этой образовательной организации. И считаю, если эта паутинка будет постепенно распространяться на территорию всей Москвы, то инженерное будущее будет в надежных руках.