Состоялся очный отборочный тур в "Школу Предпринимательства" 26.09.2018

Состоялся очный отборочный тур в "Школу Предпринимательства " - уникального совместного проекта факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ и Школы №2107.

Собеседование учащихся с преподавателями факультета проходило в стенах Вышки.

В состав жюри вошли заместитель декана факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ Лесовская Ирина Николаевна, преподаватель факультета Тищенко Назар Юрьевич и руководитель проекта "Распределенный Лицей" в Школе №2107 Фомина Ольга Владимировна.

Да, некоторые ребята волновались, но доброжелательный настрой комиссии позволил ребятам раскрыться сполна. Было задано много интересных вопросов. А сколько оригинальных ответов было получено!

Уже сегодня будут сформированы списки к зачислению, а на следующей неделе начинаются занятия. Ну а пока все в ожидании, хочется процитировать отличные слова из мотивационного письма одной из претенденток:

"Сейчас я понимаю, что предпринимательство - это способ самовыражения для меня, где я могу быть такой одной, единственной, возможно даже неповторимой. Думаю, что в таком значении предпринимательство мало кто воспринимает и вообще задумывается об этом. XXI век - это время, когда обычными действиями мы можем в корень изменить ход событий в лучшую сторону".