Учитесь в Вышке в стенах нашей школы! 17.05.2018

Школа №2107 приглашает Вас стать участником проекта «Распределенный лицей ВШЭ»

Школа №2107 приглашает вас стать участником проекта «Распределенный лицей ВШЭ» на базе нашего учебного заведения, управляющий совет которого возглавляет проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Владимирович Башев.

Обучение в классах Распределенного лицея Школы №2107 открывает для старшеклассников привлекательные горизонты образовательного вектора:

· Обучение строится на учебных планах Лицея НИУ ВШЭ

· Учащиеся задействованы в разнообразных мероприятиях НИУ ВШЭ: мастер-классы, лектории, предметные и выездные школы, профильные вебинары, проектные сессии, факультативы НИУ ВШЭ

· Один раз в неделю у старшеклассников занятия проходят прямо на факультетах НИУ ВШЭ, что позволяет почувствовать особенную учебную среду студенчества

· В классах Распределенного лицея работают учителя, обучившиеся по программам повышения квалификации в НИУ ВШЭ

А обучение в Школе №2107 дает учащимся свои дополнительные преимущества: удобное территориальное расположение; высококвалифицированные педагоги; высокие показатели результатов в олимпиадном движении; возможность заниматься спортом с лучшими тренерами Москвы; интересные направления проектной деятельности; возможность изучения трех иностранных языков; современное техническое оснащение учебных кабинетов, наличие лабораторий, а также сотрудничество с ведущими ВУЗами-партнерами.

Прием в классы Распределенного лицея ведется по следующим направлениям:

Кол-во мест

«Гуманитарные науки»

«Экономика и математика»

15

«Экономика и социальные науки»

10

«Дизайн»

20

«Математика, информатика и инженерия»

20

«Психология»

15

Обучающиеся, прошедшие вступительные испытания в Лицее НИУ ВШЭ, принимаются автоматически по результатам вступительных испытаний Лицея НИУ ВШЭ (текущего года)*.

ЗАПИСАТЬСЯ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ

*Проходной балл в классы Распределенного лицея Школы №2107 на 10 баллов меньше от проходного балла Лицея, установленного по каждому из направлений. Результаты лицейского тестирования достаточно представить на собеседовании в Школе №2107 в виде скриншота из личного кабинета. Если разница между проходными баллами больше 10, то можно пройти повторно КОМПЛЕКСНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ В НАШЕЙ ШКОЛЕ.

Собеседования проводятся еженедельно по четвергам с 15.30 до 17.30.

Комплектование классов Распределенного лицея завершается до 30 июня.

ЗАПИСАТЬСЯ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ