УРОК ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ С ПЕРВЫМ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ БАНКА РОССИИ ПРОШЕЛ В ШКОЛЕ №2107 15.09.2022

Урок по финансовой грамотности с первым заместителем председателя Банка России Владимиром Чистюхиным прошел в Школе №2107. Участниками пилотного проекта от Банка России стали ученики 8ж класса и учитель Раскопина Наталья Александровна. Сюжет с участием наших восьмиклассников показали на РЕН ТВ.

Основы финансовой грамотности стали обязательными для школьников. Проект помогает ученикам получить доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность "живого" общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. В рамках "Уроков по финансовой грамотности для школьников" впервые будут включены уроки по истории денег, разработанные совместно с музеем Банка России. Проект продлится до декабря 2022 года.

Первая встреча наших ребят на уроке с участием первого заместителя председателя Банка России Владимира Чистюхина прошла на тему «Финансовая безопасность». Как это было, смотрите в новостях РЕН ТВ

#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #Школа2107 #урокифинансовойграмотности