В ШКОЛЕ №2107 СТАРТОВАЛА НЕДЕЛЯ КОСМОНАВТИКИ 11.04.2022

????????????В Школе №2107 стартовала Неделя космонавтики.

Праздничные мероприятия открыли традиционные экскурсии в школьный музей Морского космического флота и мемориальный музей летчика-космонавта, дважды героя Советского Союза В.М. Комарова.

Оба музея расположены в здании «Школа им. В.М. Комарова» на ул. Щепкина, д.68. А экскурсии здесь проводят сами школьники.

В этом году юными экскурсоводами стали Никита (6 «Ж» класс), Филипп (4 «З» класс) и Михаил (9 «Ж» класс). Ребята знакомят других учеников и воспитанников детских садов с историей отечественной космонавтики, ее развитием и перспективами.

Первыми посетили школьные музеи ребята из «Физико-математической школы» и дошкольного здания «На Напрудном». Гости остались под большим впечатлением. Также наши дошколята возложили цветы к бюсту Владимира Михайловича Комарова.

Завтра экскурсии продолжатся для обучающихся других школьных зданий. Остальные жители Мещанского района могут посетить наши музеи во время Дней открытых дверей в Школе №2107.

#Школа2107 #ЦАО #МРСД2 #Мещанский #московскоеобразование #московскаяшкола