В Школе №2107 прошла акция «Безопасная железная дорога» 27.11.2018

В ней приняли участие обучающиеся всех зданий нашего образовательного комплекса

В целях предупреждения фактов детского травматизма и снижения количества транспортных происшествий с участием детей на объектах железнодорожного транспорта в нашей школе с 12 по 23 ноября проходила акция «Безопасная железная дорога».

В ней приняли участие педагоги, обучающиеся, родительская общественность, сотрудники РЖД, сотрудники транспортной полиции УТ МВД России по ЦФО, сотрудники ПДН ЛУ(ЛО) УТ МВД России по ЦФО.

В рамках акции в каждом здании нашего образовательного комплекса прошел целый ряд мероприятий для обучающихся всех возрастов. Среди них: «Брейн Ринг» по истории железнодорожного транспорта, «Знатоки железнодорожного транспорта», тематические классные часы, выставки. Также были организованы профилактические встречи с сотрудниками ведомств, которые рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на железной дороге и железнодорожном транспорте.