Центральный округ города Москвы признан лучшим по итогам реализации программ благоустройства в 2018 году 16.11.2018

Публикация на портале префектуры ЦАО от 30 августа 2018г. Школа №2107 победила в номинации "Самый благоустроенный объект образования"

29 августа в Государственном Кремлевском дворце состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов городских программ благоустройства.

В зале собрались непосредственные участники процесса, те, кто своим ежедневным трудом наполняет Москву новыми объектами. Из рук мэра города Москвы Сергея Собянина грамоты получили сотрудники организаций, победивших в конкурсе на звание лучшего благоустроенного объекта.

- Мы впервые за последние годы, да, собственно, за всю историю Москвы, подводим итоги благоустройства города в Кремлевском дворце. И это неслучайно. Мы с вами прошли большой, серьезный этап в развитии города, — отметил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Самым благоустроенным округом Москвы признан Центральный округ.

7 районов Центра столицы могут гордиться новыми объектами, победившими в конкурсе на звание лучших.

Так, два парка округа – Фестивальный и Делегатский заняли 1-е место,

Скверы Прохоровский (Пресненский район), Боенский сквер, сквер у Калитниковского пруда в Таганском районе, а также сквер Ислама Керимова в Якиманке удостоились 2-го места.

Лучшими стали территория школы 2107 в Мещанском районе и общественное пространство у метро Бауманская.

— Я горжусь, что стою на этой сцене. Спасибо за высокую оценку нашей работы, которая является наградой для каждого сотрудника. Впереди много интересных задач. И мы вас не подведем, Сергей Семёнович, — сказал директор ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО» Александр Жмаев.

Отдельную, большую роль в благоустройство округа внесли москвичи.

- На каждом объекте есть своя инициативная группа, с которой на каждом этапе: от проекта до финала мы общались, согласовывали свои действия, учитывали пожелания и предложения, отметил префект ЦАО Владимир Говердовский.

Своим неравнодушным отношением, личным временем жители центрального округа также внесли свой весомый вклад в благоустройство. Именно для них мы организуем 4 сентября большой окружной праздник, отметил префект.

Всего, 4 сентября, на окружном мероприятии планируется отметить свыше 130 человек, в том числе – 61 наиболее активных и инициативных жителей округа.

Для участия в ведении Торжественного мероприятия приглашены известные жители и руководители организаций, расположенных на территории округа.

Ведущие– Ангелина Вовк – житель и депутат района Арбат, Артем Каминский, житель ЦАО.

В награждении планируют принять участие Надежда Бабкина, Владимир Машков, Бари Алибасов, Ирина Апексимова, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, депутаты Московской городской Думы и другие.

В праздничной концертной программе планируется участие ведущих артистов – Д. Майданова, Н. Шацкой, А. Цой, А. Спиридоновой, группы «На-На», коллективов фольклорного центра «Русская песня», «Тодес» и других известных артистов и творческих коллективов.

Объект

1. «Самый благоустроенный округ Москвы»

(Префектура ЦАО)

2. «Лучшая реализация проекта по комплексному благоустройству парковой территории»