Экскурсия в МФТИ 07.09.2018

6 сентября 2018 года обучающиеся 10 "Г" IT-класса "Физико-математической школы" под руководством учителя Филитовича Степана Александровича посетили МФТИ.

Обучающиеся посетили лабораторию генной инженерии, лабораторию исследований в террагерцовом спектре, лаборатории микроэлектроники.

Во второй половине дня состоялась поездка на базовую кафедру физтеха "Банк Тинькофф" - финансовые технологии. Учащимся 10 "Г" класса удалось побывать на всех участках создания и поддержки программного обеспечения и пообщаться с разработчиками. Ребята были приятно удивлены вниманием, позитивной и дружеской атмосферой. В конце экскурсии Вице-президент банка рассказал о глобальных перспективах развития финансовых технологий.