В Школе №2107 прошла декада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 28.12.2017

В Школе №2107 прошла декада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В этот раз ее тема была посвящена световозвращателям и безопасности детей на дорогах. Тема выбрана неслучайно: с наступлением зимы дни становятся короче, и в связи с этим детям, как правило, приходится идти в школу и возвращаться домой в темное время суток.

Разработанные нашими педагогами классные часы, в ходе которых школьникам и дошколятам напомнили, как правильно вести себя на дорогах в условиях плохой видимости, прошли во всех зданиях нашего образовательного комплекса. Ребята узнали, что применение световозвращателя снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6.5 раз. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, световозвращатель становится практически единственным способом обозначения пешехода на проезжей части. Обучающимся рассказали, какие бывают светоотражающие элементы на одежде. Также дети смогли примерить на себе специальные жилеты.

Стоит отметить, что наши ребята с интересом участвовали во всех мероприятиях. И отрадно, что многое о том, какую пользу несут светоотражающие элементы на одежде пешехода, они уже знали и активно используют!