Команда школы №2107 заняла второе место на турнире по аэробике 19.02.2018

Публикация на портале Префектуры ЦАО г.Москвы от 13 февраля 2018г.

Команда школы №2107 «Аметист» заняла второе место в Открытом городском турнире по оздоровительной аэробике. Информацию сообщили 12 февраля в пресс-службе учебного заведения.

Организатором соревнований выступил Департамент образования Москвы совместно с Московской Федерацией фитнес-аэробики.

— На этот раз от нашей школы была заявлена новая команда, в которую входят восемь учениц в возрасте семи-девяти лет, — рассказала учитель физкультуры и тренер Индира Хабибуллина.

Она пояснила, что в программу выступления по традиции вошли все базовые шаги и элементы классической аэробики, выполненные под музыку.

По словам Индиры Хабибуллиной, тренировки юных участниц «Аметиста» проходят два раза в неделю, но перед выступлениями нагрузку увеличивают.

Сейчас девочки готовятся к выступлению на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Калининграде в апреле этого года.

Напомним, что спортсменки старшего возраста в ноябре 2017 года взяли «серебро» на Кубке Федерации по фитнес-аэробике.

Источник: http://cao.mos.ru/presscenter/news/detail/7144666.html