Ученик школы №2107 принял участие в международной олимпиаде по экспериментальной физике 21.01.2018

Публикация в газете «Мещанская слобода», 19 декабря 2017г.

В пятой Международной олимпиаде по экспериментальной физике принял участие ученик школы №2107 Владислав Киселев, сообщили 18 декабря в пресс-службе учебного заведения.

Олимпиада проводилась в три тура, каждый из которых состоял из двух практических заданий.

По словам Владислава Киселева, вопросы были интересными и сложными, атмосфера дружеской, а дни насыщены событиями и новой информацией.

В пресс-службе пояснили, что в соревнованиях Инженерной лиги принимали участие те ученики, которым интересно не только осваивать теорию, но и воплощать ее в жизнь.

В этом году олимпиада собрала участников из шести стран и 22 городов. Это школьники 8-9 классов.

Олимпиада проходила в республике Беларусь, в поселке Заслоново, в детском реабилитационно –оздоровительном центре «Жемчужина».

Источник: http://meshanskiy.caoinform.ru/2017/12/19/uchenik-shkolyi-2107-prinyal-uchastie-v-mezhdunarodnoy-olimpiade-po-eksperimentalnoy-fizike/