Учеников школы Мещанского района пригласили во французское посольство 14.05.2017

Публикация на портале Управы Мещанского района от 11 мая 2017 г.

Ученики школы №2107 были приглашены в качестве участников памятной церемонии по случаю Дня Победы в посольство Французской республики в Москве 8 мая.

Ученики школы имени Роллана посетили торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Памятная церемония была организована посольством Французской республики и прошла у мемориала Нормандия-Неман в Лефортове.

Эта церемония проходит в Москве не в первый раз. В церемонии, как и в предыдущие года, приняли участие потомки летчиков легендарной эскадрильи, представители французских и российских патриотических ассоциаций.

Напомним, что истребительный полк Нормандии был создан в 1942 году генералом Шарлем де Голлем для взаимодействия с советскими летчиками в боях против общего врага на Восточном фронте. Два года спустя авиаполк переименовали в Нормандию-Неман из-за участия в боевых действиях на Немане.

Источник: http://meschanka.mos.ru/presscenter/news/detail/5906925.html