Морозова Наталия Александровна

Корпус: Школа имени В.М. Комарова

Фактическое место работы: Москва, улица Щепкина, дом 68

Преподаваемые дисциплины: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, информатика

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Старицкое педагогическое училище, Новгородский государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподавание в начальных классов общеобразовательной школы, География

Стаж работы по специальности: 37 лет

2009г., МИОО «Организация индивидуального и дифференцированного обучения младших школьников в УМК «Планета знаний»;

2010г.,УМЦ по информационно-аналитической работе ДО г.Москвы «Информационные технологии в учебном процессе»;

2010г. МГППУ «Современные образовательные технологии(преподавание психологии в школе);

2012г. МИОО «Основы религиозных культур и светской этики»;

2012-2013 гг. «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника.Модули 1,2,3.»

2018 г. «Особенности психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной организации»

2020 г. Городской методический центр Департамента образования и науки г. Москвы по дополнительной профессиональной программе «Содержание и методика преподавания курса « Основы православной культуры» на уровне начального общего образования».
24.09-24.12 2020 г.

Опыт работы:

Работаю по программе «Планета Знаний», где использую проектную деятельность. Большое внимание уделяю индивидуальному и дифференцированному подходу к обучающимся. Учу работать в парах и минигруппах. Имею большой опыт работы с детьми с дивиантным поведением и ОВЗ. Большое внимание уделяю сплочению классного коллектива во внеурочной деятельности и во внеклассной работе. Стараюсь в каждом ученике найти и раскрыть скрытый потенциал для успешного обучения. Постоянно поддерживаю тесный контакт с родителями своих учеников, считая их  единомышленниками. В своей работе использую передовые педагогические технологии, повышаю свою квалификацию. Принимаю активное участие в конкурсах, мероприятиях, проектах школы и Департамента Образования города Москвы.

Почётная грамота Министерства Образования и Науки Российской Федерации от 13 января 2012 года №10/к-н;

«Ветеран труда» от 23.03.2012года

e-mail: morozova@2107school.ru