Мельник Алена Владимировна

Корпус: Физико-математическая школа

Фактическое место работы: Москва, Проспект Мира, дом 50

Преподаваемые дисциплины: Математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 1. Педагогика и методика начального образования с дополнительной специализацией «Семейный педагог» (диплом с отличием ) 2.Диплом магистра с отличием по направлению «Педагогическое образование

Ученая степень (при наличии): Магистр

МГУП, Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновлённый ФГОС НОО И ФГОС ООО, 2022

Автономная Некоммерческая организация Дополнительного Профессионального образования « Школа анализа данных» программа повышения квалификации « Функциональная грамотность: развиваем в начальной школе». , 2021 г.

·ООО « Московский институт  профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов», профессиональная переподготовка по программе «Аккредитация образовательных программ», 2021 г.

·ООО « Московский институт  профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов», профессиональная переподготовка и повышение квалификации по программе «Правовые аспекты организации образовательной деятельности», 2021 г.

· ООО « Московский институт  профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов», профессиональная переподготовка по программе  «Профессиональная деятельность методиста в образовательной организации», 2020 г.

• МИОО программа дополнительного профессионального образования       « Научно-методические основы преподавания православной культуры для учителей ОРКСЭ», 2018 г.

· Профессиональная переподготовка по специальности «Менеджмент в образовании» , 2018 г.

·МИОО программа дополнительного профессионального образования       « Научно-методические основы преподавания истории религии и религиозных культур для учителей ОРКСЭ», 2015 г.

·НОУДПО Институт практической психологии «Иматон» - программа повышения квалификации «Формирование общеучебных умений как способ повышения эффективности учебной деятельности», 2014 г.

·МИОО программа дополнительного профессионального образования      « Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1», 2013 г.

• МИОО программа дополнительного профессионального образования       « Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2», 2013 г.
  • Участие в независимой диагностике МЦКО (экспертный уровень)

Опыт работы:

Ознакомительный тренинг с предметным и метапредметным содержанием (начальная школа)  - экспертный  уровень, 2023 год

e-mail: korchagina@2107school.ru

Персональная страница: https://sway.com/PCmcMHkdES3czGfC