Качуренко Надежда Николаевна

Корпус: Школа имени В.М. Комарова

Фактическое место работы: Москва, улица Щепкина, дом 68

Преподаваемые дисциплины: математика, информатика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, ОРКСЭ

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Уманский государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Педагогика и методика начального обучения», учитель начальных классов и звание учителя средней школы

2010г. УМЦ по информационно- аналитической работе ДО г.Москвы ; (72ч)

2010г. МИОО «Содержание и методика курса математики «Школа 2000…» в контексте ФГОС начального образования»;(72ч)

2012г. МИОО «Основы религиозных культур и светской этики»;(72ч)

2012-2013гг. «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модули1,2,3. (216ч)

2013г. УМЦ по ГО и ЧС «Основы безопасности жизнедеятельности»; (14ч)

2018г. "Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в (8 часов)

2018г. ГППЦ «Особенности психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной организации» (72ч)

2020г.  Городской методический центр Департамента образования и науки г. Москвы по дополнительной профессиональной программе « Содержание и методика преподавания курса « Основы православной культуры» на уровне начального общего образования».
24.09-24.12 2020 г.

2019г. "Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в (8 часов)

2019г. ООО «Международная Ассоциация Дополнительного образования»
«Методика преподавания ментальной арифметики. Ступень 1: сложение и вычитание.» (72ч)

2020г. "Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в (8 часов)

Опыт работы:

Работаю по программе «Школа России», которая предполагает творческий подход учителя к процессу обучения. В нашей школе обучаются дети с разным уровнем способностей, с разной мотивацией, поэтому учитываю индивидуальные личностные особенности каждого ученика. Главное для меня увлечь детей, показать им значимость их деятельности и вселить уверенность в своих силах, а так же привлечь родителей к участию в школьных делах своего ребёнка. Имею большой опыт работы с детьми ОВЗ. В своей работе использую передовые педагогические технологии, повышаю свою квалификацию. Принимаю активное участие в конкурсах, мероприятиях, проектах школы и Департамента Образования города Москвы.

грамоты и дипломы ДО города Москвы

e-mail: kachurenko@2107school.ru