Школьное отделение "Физико – математическая школа"

Для беспрепятственного доступа обучающихся с особыми образовательными потребностями (в том числе детей-инвалидов) и других маломобильных групп населения в ШО «Физико-математическая школа» в здании, расположенном на ул. Большая Переяславская, д.1, стр.1 предусмотрено:

- территория имеет ровные дорожки;

- главный вход оборудован пандусом с перилами с двух сторон, окрашенными в контрастный желтый цвет, имеется тактильная плитка;

- главный вход и входы в помещениях не имеют порогов и перепадов высот, на двери нанесены контрастные желтые наклейки;

- на лестницах главного входа имеется нескользящее ковровое покрытие, элементы лестниц окрашены в контрастный желтый цвет;

- на входе имеется турникет без «вертушки»;

- имеется мобильный лестничный подъемник;

- установлено световое информационное табло, во всех помещениях, связанных с образовательным процессом установлено звуковое оборудование, предупреждающее о начале и конце урока, о пожарной тревоге и т. п;

- санузел расположен на 1-м этаже, оборудован согласно СНиП 35-01- 2001, а именно установлена раковина с поручнем, установлен унитаз с откидным поручнем, сушилка для рук, водопроводные краны рычажного действия.

Для беспрепятственного доступа обучающихся с особыми образовательными потребностями (в том числе детей - инвалидов) и других маломобильных групп населения в ШО «Физико-математическая школа» в здании, расположенном на Проспекте Мира, д.50 предусмотрено:

- территория имеет ровные дорожки;

- на лестницах частично имеются тактильные полосы, окрашенные в контрастный желтый цвет.

Для беспрепятственного доступа обучающихся с особыми образовательными потребностями (в том числе детей-инвалидов) инвалидов и других маломобильных групп населения в ШО «Физико-математическая школа» в здании, расположенном в переулке Астраханский, д.24, стр.4 предусмотрено: