Дошкольное отделение "На Васнецова"

Расположено по адресу: переулок Васнецова, д. 2

Для беспрепятственного доступа обучающихся с особыми образовательными потребностями (в том числе детей - инвалидов) и других маломобильных групп населения в здании предусмотрено:

- вход от калитки оборудован пандусом с перилами, окрашенными с двух сторон в контрастный цвет, и покрытием, исключающим скольжения;

- входы в помещения групп не имеют порогов и перепадов высот, на двери нанесены контрастные желтые наклейки;

- имеется мобильный лестничный подъемник;

- элементы лестниц окрашены в контрастный цвет;

- на поручни перил наклеены контрастные желтые наклейки;

- ковровые покрытия на путях движения закреплены, на ступеньках лестниц устроены нескользящие порожки;

- территория имеет ровные дорожки.

Для воспитательного процесса детей с особыми образовательными потребностями (в том числе детей -инвалидов) используется отдельная группа, расположенная на втором этаже. Она включает в себя игровое помещение, спальню, раздевалку, санитарно-гигиеническую комнату. Указанная группа оснащена специальными тренажерами оборудованием, а также мебелью. Имеются инвалидные кресла, специальные стулья, санузел оборудован согласно СНиП 35-01-2001, а именно установлена раковина с поручнем, установлен унитаз с откидным поручнем, сушилка для рук, водопроводные краны рычажного действия.