Распределенный лицей ВШЭ

Уважаемые учащиеся и родители!

ГБОУ Школа № 2107 открывает набор в восьмые предпрофильные и десятые профильные классы по программе распределенного лицея НИУ ВШЭ по следующим направлениям: социально-экономический, социально-гуманитарный, "Информатика и математика". Для поступления в предпрофильный восьмой класс с 1 апреля 2017 года еженедельно по средам с 15.00 до 17.00 ведет работу комиссия по приему обучающихся в предпрофильный 8 класс. С 20 июня 2017 года начинает свою работу комиссия по приему обучающихся в профильный десятый класс.

Распределённый лицей НИУ ВШЭ — это сообщество общеобразовательных организаций рекордного уровня, разрабатывающих и реализующих в форме сетевого взаимодействия инновационную образовательную программу предуниверситетской подготовки школьников с использованием потенциала НИУ ВШЭ.

В этом году десятиклассники лицейских групп будут обучаться по двум направлениям: гуманитарному и социально-экономическому. Занятия в этих группах будут вести опытные школьные учителя и преподаватели Высшей школы экономики. При этом методика образования обсуждается и принимается совместно школой и НИУ ВШЭ.

Обучение в Распределенном Лицее предполагает участие обучающихся в мероприятиях, проводимых в Лицее, НИУ ВШЭ и других образовательных организациях, включенных в данную программу.

Сайт Лицея НИУ ВШЭ: https://school.hse.ru/raspred_liceum