Распределенный лицей ВШЭ

Взаимодействие школ РЛ ВШЭ

Главный секрет фитнеса не в достижении высочайших результате в спорте, а в стимулированию к здоровому образу жизни. Наша задача фитнеса — сделать вашу жизнь энергичной и радостной, придать сил и научить открывать новые горизонты.

Семинар проводит: мастер спорта по спортивной акробатике, судья 2 категории по фитнес – аэробике Хабибуллина И.А.

Ссылка на регистрицию.

Литературная гостиная «Разговоры о важном»

О верности и предательстве, чести и подлости, преступлении и наказании, жизни и смерти – об этом и многом другом, что волнует каждого человека и о чем говорит русская и мировая литература мы будем рассуждать и дискутировать в нашей Литературной гостиной.

«Разговоры о важном» с вами будет вести В.И. Алексеев, PhD - литературовед и лингвист, автор научных работ о русской культуре на английском, немецком, польском языках, автор монографии о русской философской мысли 19-20 веков. Профессор Алексеев в 2001-2016 годах преподавал историю русской литературы в Marymount College (New York), выступал с научными докладами в Ягеллонском университете в Кракове и Колумбийском университете в Нью-Йорке, в университетах Сибиу (Румыния), Кордобы (Испания), Зальцбурга (Австрия). В настоящее время преподает историю русской литературы и американскую литературу (на английском языке) в школе 2107, а также ведет онлайн семинар по анализу художественных текстов в Нью-Йоркской киноакадемии.

Ссылка на регистрацию.

ГБОУ Школа № 2107 приглашает в десятые профильные классы для обучения по программам распределенного лицея НИУ ВШЭ по следующим направлениям: социально-экономический, гуманитарные науки, "Информатика и математика".

Распределённый лицей НИУ ВШЭ — это сообщество общеобразовательных организаций рекордного уровня, разрабатывающих и реализующих в форме сетевого взаимодействия инновационную образовательную программу предуниверситетской подготовки школьников с использованием потенциала НИУ ВШЭ.

Обучение в Распределенном Лицее предполагает участие обучающихся в мероприятиях, проводимых в Лицее, НИУ ВШЭ и других образовательных организациях, включенных в данную программу.

Сайт Лицея НИУ ВШЭ: https://school.hse.ru/raspred_liceum