Инженерные классы

Вся информация о предпрофильном экзамене в рамках проекта "Инженерный класс в московской школе" размещена на сайте Регионального центра обработки информации города Москвы (ссылка)

Образовательный проект

1 сентября 2015 года в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы, началась реализация образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе». В проекте также принимают участие ведущие технические ВУЗы столицы и высокотехнологичные организации инженерной отрасли.

Реализация проекта направлена на развитие естественнонаучного предпрофильного и профильного обучения инженерной направленности. Совместные усилия участников проекта, в рамках гибкой практико-ориентированной модели обучения, позволят получить выпускникам инженерных классов качественные компетенции, необходимые для дальнейшего обучения и профессионального совершенствования. Трёхстороннее взаимодействие «школа – ВУЗ – предприятие» открывает перед школьниками уникальную возможность оказаться в современных научно-исследовательских лабораториях, пройти производственную практику, заняться проектно-исследовательской деятельностью, принять участие в работе научно-практических конференций, проверить свои знания путем независимых экспертиз и профильных олимпиад.

Право стать участником проекта образовательные организации получили в результате специального конкурса. Всего на 2015/2016 учебный год были удовлетворены 95 заявок от учебных учреждений, соответствующих необходимым критериям. ГБОУ Школа №2107 прошла все стадии отбора (смотрите 87 позицию в приложении к приказу ДогМ от 03.07.2015 года №1056 «Список государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, участвующих в образовательном проекте «Инженерный класс в московской школе») и присоединилась к реализации проекта.

Мероприятия в рамках проекта "Инженерный класс в московской школе"

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Независимые диагностики

Фестиваль науки