Условия приема

Настоящий порядок приема граждан в ГБОУ Школа № 2107 составлен в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения" и федеральным закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Процедура записи ребенка в первый класс.

Для приема детей в первый класс необходимо подать электронное заявление через Портал городских услуг pgu.mos.ru. Школа вышлет Вам уведомление на телефон/электронную почту с указанием даты, времени и местом для знакомства. На данном мероприятии родители (законные представители) ознакамливаются с уставными документами школы, правилами и условиями обучения, заполняют бланки заявления о приеме в школу и об обработке персональных данных. Так же родителям необходимо предоставить пакет документов для формирования личного дела (свидетельство о рождении, регистрация, медицинская карта, СНИЛС, полис обязательного медицинского страхования и копию паспорта одного из родителей (законнных представителей)). После этого ребенок будет зачислен в контингент школы на основании приказа.

Процедура записи на начальную, среднюю или старшую ступень образования.

Для приема детей в школу необходимо подать электронное заявление через Портал городских услуг pgu.mos.ru. Школа вышлет Вам уведомление на телефон/электронную почту с указанием даты, времени и местом для знакомства. Важно иметь при себе выписку оценок за предыдущий учебный год для подтверждения отсутствия задолжности. На данном мероприятии родители (законные представители) ознакамливаются с уставными документами школы, правилами и условиями обучения. После мероприятия родителю выдается справка-подтверждение о том, что его ребенка зачислят в школу. Данную справку родитель должен предоставить в школу, где обучается ребенок, и написать заявление о выдачи личного дела и медицинской карты. При придъявлении пакета документов (личное дело, свидетельство о рождении, регистрация, медицинская карта, СНИЛС, полис обязательного медицинского страхования и копию паспорта одного из родителей (законнных представителей)) родитель заполняет бланки заявления о приеме в школу и об обработке персональных данных. После этого ребенок будет зачислен в контингент школы на основании приказа.

При приеме в профильные классы школа оставляет за собой право проведения тестирования кандидатов.

Прием иностранных граждан.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Важно! Родителям может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

Информация образовательного учреждения