В здании "На Орловском" появится МАФ-городок и свой "Аптекарский сад-огород" 09.08.17

Работы по комплексному благоустройству территории Школы №2107 по адресу ул. Трифоновская, д. 34 близятся к завершению. Этим летом здесь произведена полная перепланировка территории. Теперь у каждой группы дошколят появится своя благоустроенная прогулочная зона.

В этом году рабочие полностью сменили покрытие дворовой территории, заканчивают ремонт ограждения детского сада. Большая работа ведется и по озеленению: здесь высадят около 2 тысяч многолетних цветов, а игровые площадки будут разделены кустарниками.

Подарком для дошкольников станет большой МАФ-городок. Рядом на участке между вторым и третьим боксом разместится и спортивная площадка. Настоящей изюминкой детского сада обещает быть аптекарский сад-огород, который малыши будут возделывать своими руками. Неслучайно ведущее направление этого детского сада – экологическое воспитание.

Также в рамках подготовки здания «На Орловском» к новому учебному году была полностью заменена кровля, трубы холодного и горячего водоснабжения в подвале, ведется мелкий ремонт фасада здания. По договору текущего ремонта планируется и замена вентиляции на пищеблоке.

Последний раз столь масштабное благоустройство территории детского сада было в 2003 году. Сейчас рабочие завершают строительство новых кирпичных веранд, затем приступят к монтажу малых архитектурных форм. И уже 1 сентября обновленный детский сад распахнет свои двери для своих воспитанников.