В здании Физико-математической школы прошла квест-игра "Новогоднее путешествие" для учащихся начальных классов 27.12.17

Квест-игра «Новогоднее путешествие» как большой восклицательный знак завершила праздничные мероприятия и представления уходящего Года Петуха в Физмат школе.

Ученики начальной школы в костюмах, с улыбками и смехом, неподдельным восторгом и азартом выполняли задания, передвигались «змейкой», «паровозиком», «цепочкой», «петушком» согласно маршрутному листу по творческим и спортивным станциям, на которых их встречали сказочные персонажи.

Волшебница Зима с Лисой и Снежинками, Снеговики, Карлсон с Фрекен Бок, Петушок с приятелями, Баба Яга с Кикиморами предлагали командам прочитать стихи русских поэтов о зиме; поучаствовать в снежной атаке и погоне за валенками; отгадать загадки; по единственному слову-подсказке вспомнить и исполнить знакомые зимние песни; изобразить сказочных персонажей и увильнуть от юркой Лисы; создать коллективный портрет Собачки, символа наступающего 2018 года. А ещё… непременно разучить подвижный танец с кошкой Матильдой для финального окончания путешествия, на котором из волшебных букв, получаемых за выполненное на каждой станции задание, соберётся важное слово, которое творит чудеса.

Вдохновителями и организаторами увлекательно-озорного праздника выступил творческий союз единомышленников - учителей и родителей, артисты 4 «А» класса во главе с Фрекен Бок - Валентиной Павловной Шевчик!