Школу №2107 посетила делегация из Канады 12.09.17

Школу № 2107 – Школу им.Р.Роллана посетила делегация из Канады. Это были преподаватели высшей школы Ecole Quebec Monde, Quebec City. Нашим гостям было интересно посмотреть методику преподавания французского языка, а также познакомиться с традициями, которыми издавна славилась первая французская спецшкола в стране.

Программа пребывания была весьма насыщенной. Учащиеся 10-11 классов проявили профессиональное мастерство и сами провели экскурсию по школе на французском языке с посещением выставки Ромена Роллана и школьных музеев. Затем гости посетили уроки французского языка в начальной школе, а также в средних и старших классах. А в заключении состоялся «Круглый стол», где в импровизированной, но продуманной беседе старшеклассники и педагоги двух стран обсудили особенности образования в России и Канаде, а также проблемы молодежи.

- Мы под впечатлением от вашей школы, - поделился гость из Канады Бернар Персену. – Я сам француз и был счастлив увидеть столь высокий уровень преподавания французского языка в вашей школе. Это очень ценно в системе образования для современной молодежи. Хочется также выразить благодарность преподавателям школы.

Встреча была очень важна и для нашей школы. Это и расширение международных связей, и возможность сотрудничества в области образования с Канадой, да и просто чувство удовлетворения от свободного общения на интересующие темы на французском языке, который в Школе им. Р.Роллана на протяжении многих лет является "счастливым билетом" в будущее.