Школа №2107 и Школа программистов заключили договор о сетевом сотрудничестве! 20.06.17

ГБОУ Школа №2107 и инновационное учреждение дополнительного образования «Школа программистов» теперь партнеры в рамках договора о сетевом взаимодействии. Школа программистов – это более 2000 детей из разных городов, это «кузница» победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

В Школу программистов принимаются ученики 5-11 классов на основе конкурсного отбора. Базовая программа рассчитана на три года изучения «с нуля». Занятия проводятся во второй половине дня, от четырех академических часов в неделю.

В Школе программистов работают высококвалифицированные преподаватели и приглашенные IT-специалисты. Школьники выполняют итоговую проектную работу по промышленному программированию на базе компании Яндекс.

Теперь занятия будут проходить, в том числе, и на базе Школы №2107!

Сотрудничество откроет новые возможности для учащихся Школы №2107 в области информационных технологий.

Для наших школьников это:

- организация и проведение олимпиадного кружка по направлениям, требующим наличия специализированных образовательных программ повышенной сложности и опыта подготовки к олимпиадам Всероссийского и международного уровня;

- организация и проведение профориентационной работы для учащихся Школы №2107 к поступлению на факультет инноваций и высоких технологий и другие факультеты Московского физико-технического института в рамках договора о сотрудничестве Школы программистов с Московским Физико-техническим институтом;

- уникальный кружок по робототехнике с мастером международного уровня;

- скидки на занятия в кружке «Школа программистов».

Чтобы поступить в Школу программистов нужно зарегистрироваться на сайте informatics.ru. Вопросы о Школе программистов можно задать по телефону +7 (495) 150-64-32 или по e-mail: mshp@informatics.ru.