Практика - это жизнь. 19.06.17

Изучение иностранных языков – необходимость для современного человека, а применение языковых навыков на практике– наглядное тому подтверждение.

На протяжении многих лет Школа им.Р.Роллана ведет проектную деятельность на французском и английском языках для того, чтобы учащиеся могли продемонстрировать и использовать на практике полученные знания.

Учащиеся 10х классов проходят практику на французском и английском языках в МГУ им.М.В.Ломоносова, на Социологическом факультете, создавая и исследовательские проекты на актуальные темы.

В этом году были выполнены проекты:

Роль СМИ в предвыборной кампании Э.Макрона во Франции (на французском языке)

Отношение молодежи Франции к отечественному и голливудскому кинематографу (на французском языке)

Изменение популярности Д.Трампа среди студенчества США (на английском языке).

Выполненные проекты получили высокую оценку. Проекты на Французском языке были высоко оценены Советником по Международным связям г-ном Брюно-Барон Рено (г-н Рено проводит конференции с учениками старших классах в нашей школе на французском и английском языках), проект на английском языке получил высокую оценку почетного профессора Принстонского и Нью-Йоркского университетов Стивена Коэна.

Мы благодарим за творческую поддержку и помощь Преподавателей Социологического факультета МГУ, а также преподавателей и администрацию Школы 2107, ШО им.Р.Роллана.