Между школой №2107 и Французским Институтом в Москве подписана Конвенция о сотрудничестве. 23.06.17

Директор Французского Института г-н Гаэль Крепье и директор нашей школы О.Н.Лукашук подписали важный документ, который дает нам право организовывать международный экзамен DELF на базе одного из наших школьных зданий - в школе им. Р.Роллана.

Это не только большая честь для школы, но и новые перспективы: учащиеся, успешно сдавшие уровень В2 (DELF B2) имеют право учиться в университетах Франции, Бельгии, Швейцарии и Канаде. Кроме того, Сертификат DELF C1 дает возможность преподавать французский язык во всех странах, т.о. наша школа уже дает дополнительную специальность выпускникам. Помимо подготовки учащихся и проведения экзамена Министерства образования Франции наша школа становится международным центром изучения французского языка, привлекая всех желающих и обеспечивая высокий уровень преподавания предмета.
Хочется также отметить, что учащиеся Школы им.Р.Роллана успешно сдают этот экзамен.