Международные традиции Школы им. Р.Роллана

Школа им. Ромена РОЛЛАНА сохраняет лучшие традиции и развивает новые направления лингвистического образования в соответствии с запросами современного общества. Правильно организованное преподавание иностранных языков дает нашим выпускникам не только высокие результаты ЕГЭ и ОГЭ, DELF, но и "путевку в жизнь".

Международные языковые стажировки и обмен

Школа регулярно проводит языковые стажировки в Страсбурге (College des Pontonniers) и Париже (Lycee Mme de Stael). Школа имеет Соглашения о сотрудничестве с этими лицеями.

Для понимания профессиональной перспективы учащиеся посещают французские предприятия и компании (ДЕФИ, Леруа Мерлен, Атак, Ашан, Ив Роше). Это находит отражение в проектной деятельности учеников, что особенно важно для выбора профессии в старших классах.

Международные мероприятия и проекты

Школа им.Р.Роллана входит в сеть школ с углубленным изучением французского языка и поддерживает многолетние связи с Посольством Французской Республики в Москве.

Школа участвует в международных мероприятиях и проектах, организованных Посольством Франции в России (торжественные церемонии, Дни Франкофонии - Консульский диктант, прием курсантов Сен-Сира в Музее Школы).

Музейная педагогика на французском языке

В школе им.Р.Роллана работают две экспозиции: "Нормандия-Неман" и "Движение Французского Сопротивления". Это – международный формат музейной педагогики.

Международные экзамены DEFL-DALF

Каждый год ученики Школы им.Р.Роллана успешно сдают международный экзамен DELF-DALF - экзамен Министерства образования Французской Республики на знание французского языка. Это - подтверждение уровня владения французским языком, а экзамен DELF B2 дает возможность получить высшее образование во Франции. В этом году преподаватели нашей школы ЗАРИПОВА Наталья Ринатовна и УЛАНОВА Екатерина Александровна аккредитованы как экзаменаторы DELF. Они будут принимать экзамены B1 и B2.