Предпрофессиональная олимпиада

Олимпиада проводится по трем направлениям: инженерно-конструкторскому, технологическому и научно-технологическому и включает в себя два этапа отборочный и заключительный. Участвовать в олимпиаде могут ученики 8-11 классов.

Отборочный этап является открытым и дистанционным. Каждому участнику необходимо выполнить задания по таким предметам как физика, информатика, химия и биология. Данный этап является общим для всех направлений. Участники, верно выполнившие задания отборочного этапа могут принять участие в заключительном этапе.
Отборочный этап будет проходить с 1 по 25 декабря 2017 года.

Заключительный этап проходит в три тура. Нулевой - командное решение проектных (кейсовых) задач, этот тур является дистанционным.
Первый и второй туры являются очными, и включают в себя как командное, так и индивидуальное решение задач. Задания заключительного этапа различны для всех направлений.
Очная часть заключительного этапа будет проходить 3-4 марта для инженерно-конструкторского направления и 1 апреля для технологического и научно-технологического направлений.

Апелляции

Прием заданий проходит в автоматическом режиме (за исключением информатики). В случае некорректного распознавания системой верного ответа обращайтесь по электронной почте в оргкомитет Олимпиады: predprof@olimpiada.ru. В письме укажите, пожалуйста, свои ФИО, школу, класс участия, предмет, номер задания и суть обращения. Прием апелляций пройдет до 31 января 2018 года (включительно).

Инженерно-конструкторское направление

Технологическое направление