О проекте

ГБОУ Школа № 2107 с 2016 года является участником проекта «Инженерный класс в московской школе» (oфициальный сайт проекта profil.mos.ru).

Участники проекта: Департамент образования города Москвы, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, 148 образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы (Приказ ДОгМ от 25.08.2016 №1028, приложение к приказу), ведущие технические ВУЗы г.Москвы. Учебные планы профильных (10-11) и предпрофильных (8-9) инженерных классов предполагают углубленное изучение математики, физики и иностранного языка (английский). Учебный план 10 класса предполагают углубленное изучение математики, физики, информатики, иностранный язык (английский), обязательное выполнение индивидуального исследования или проекта инженерной направленности.

Предусмотрены различные направления внеурочной деятельности:

Кураторами проекта «Инженерный класс в московской школе» являются Бильдин Николай Иванович (педагог-организатор), Кучугурный Александр Валерьевич (учитель роботехники).

Контактные данные: тел. 8 (495) 680-07-33, E-mail: bildin@2107school.ru, kuchugurny@2107school.ru.

ПЕРЕЧЕНЬ ОБОРУДОВАНИЯ ИНЖЕНЕРНЫЙ КЛАСС В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ

Презентация по проекту "Инженерный класс в московской школе"