Родительские клубы в ГБОУ Школе 2107 06.12.2018

Анонс тем родительских клубов в декабре 2018 года и январе 2019 года

Уважаемые родители!

Мы открываем клуб, на встречах которого готовы обсудить наиболее важные и интересные для вас вопросы воспитания и обучения.

Встречи клуба будут проходить в Школе здоровья по адресу ул. Гиляровского, 21 один раз в две недели.

Совсем недавно мы просили вас принять участие в опросе и указать наиболее важные темы для обсуждения. Предлагаем ознакомиться с анонсом тем ближайших встреч и зарегистрироваться для участия.

Приглашаются…

11 декабря (вторник), 18:30

Факультетский день у учеников 10х классов Распределенного лицея НИУ ВШЭ

Что такое Факультетский день?
Какова его структура?
Каковы условия обучения на факультетах?
Какие требования предъявляются к обучающимся?
Как проходит аттестация обучающихся?

На эти и другие вопросы ответит куратор классов Распределенного лицея НИУ ВШЭ Ольга Владимировна Фомина

Регистрация участников>>>>

Родители учеников 10х классов Распределенного лицея НИУ ВШЭ

17 декабря (понедельник),

Как воспитать самостоятельность в ребёнке?

Мы поговорим о закономерностях физиологического и психического развития детей, о их базовых потребностях в активности, познании, привязанности и САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ. Обсудим, как родители могут научить своих детей ответственному поведению и самостоятельному выбору. Ведь родителям растить сознательного и самостоятельного ребенка куда легче, чем постоянно контролировать, исправлять и спорить! Как нам научиться «отпускать» детей? Как не бояться их ошибок и промахов? Можно ли вырасти самостоятельным человеком, не «набив шишки» в детстве?..

Вас приглашает психолог Ольга Сергеевна Шалина

Регистрация участников>>>

Родители учеников начальных классов

15 января (вторник),

Как помочь подросткам выбрать профильное направление обучения?

На встрече мы обсудим, откуда у наших детей берутся интересы и знания о мире профессий. Поговорим о том, что такое «профессиональная пригодность» - существует ли такой феномен вообще, можно ли как-то формировать его, какова здесь роль родителей? Мы предложим вам и вашим уже таким взрослым детям интернет-ресурсы, где представлены надёжные профориентационные методики.

Вас приглашают психолог Ольга Сергеевна Шалина,
заместитель директора по содержанию образования Мария Алексеевна Смирнова

Регистрация участников>>>

Родители учеников средних и старших классов

29 января,

Дети и стресс

Что такое стресс? Всегда ли стресс – это плохо? На встрече мы поговорим о необходимом и «полезном» стрессе, о вредном дистрессе и о том, как все мы – и дети и взрослые – справляемся с этими явлениями нашей повседневной жизни. Обсудим психологию и физиологию детей разных возрастов, разберёмся, что именно нам помогает противостоять стрессу. Выясним, как повысить стрессоустойчивость и как научиться ограждать себя от негативных последствий стресса. Будьте здоровы!

Вас приглашает психолог Ольга Сергеевна Шалина

Регистрация участников >>>