Ученики Школы №2107 провели для начальных классов экскурсии, посвященные Битве под Москвой 05.12.2018

Для школьников открыл свои двери Музей в честь Победы в Великой Отечественной войне в здании «Школа им.В.М.Комарова»

Сегодня россияне отмечают одну из героических дат в истории Великой Отечественной войны. 5 декабря 1941 года началось контрнаступление советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

В День воинской славы учащиеся начальных классов Школы №2107 провели урок в Музее в честь Победы в Великой Отечественной войне, открытом в здании «Школа им. В.М.Комарова». Ребята познакомились с экспозицией, собранной учениками школы, и узнали много нового из истории Битвы под Москвой.

Примечательно, что в роли экскурсовода выступают наши ученики, которые посещают кружок «Юный музейный работник» под руководством капитана 1 ранга Васильева В.Ф

- Я очень люблю историю, поэтому выбрала для себя именно этот школьный музей, - рассказала наша шестиклассница Алина Минзакирова. – В этом кружке я занимаюсь уже второй год. Я уверена, что приобретенные здесь знания обязательно пригодятся мне в жизни.

Экскурсия впечатлила ребят. С особым интересом школьники рассматривали диорамы, фронтовые письма- «треугольники», вспоминали своих родных, погибших в Великой Отечественной войне. Завершился урок минутой молчания. Никто не забыт, ничто не забыто!