В ГБОУ Школа 2107 прошли занятия «Безопасный маршрут» в рамках программы «Я – участник дорожного движения» 09.11.2018

Занятия посвящены Всемирному дню жертв дорожно-транспортных происшествий.

Воспитанники ДО «На Васнецова» старшей и средней групп продемонстрировали окружающим практические знания по безопасному перемещению из одного здания в другое, используя регулируемые наземные пешеходные переходы и привлекли внимание к проблеме детского травматизма и смертности на дорогах мира и улучшения дорожной безопасности.
Все дети были экипированы и были заметны во время движения. Водители транспортных средств с уважением отнеслись к детям, приветствовали их и останавливались задолго до начала движения через проезжую часть. Сопровождающим воспитателям (Алиевой Д.А и Лашкеевич Е.Н.) люди говорили слова благодарности за внимание к вопросу безопасности детей на дороге и их воспитание.