Школа №2107 приняла участие в Большом этнографическом диктанте 06.11.2018

Несмотря на каникулы, школьники и учителя проявили интерес к Всероссийской акции

Школа №2107 приняла участие в Большом этнографическом диктанте. Всероссийская акция проходила 2 ноября в здании «Школа им. Р.Роллана». Несмотря на каникулы, школьники и учителя проявили интерес к проекту и приняли в нем участие.

«Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности. В России масштабная акция проводится уже третий раз подряд. В прошлом году диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом. Главная цель проекта – привлечь внимание к этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.