Ученик Школы №2107 участвует в отборочных соревнованиях WorldSkills Junior в компетенции "Разработка мобильных приложений" 12.10.2018

Пожелаем ему удачи!

На этой неделе учащийся "Физико-математической школы" Аларкон Артур под руководством преподавателя Кучугурного Александра Валерьевича представляет нашу школу на отборочных соревнованиях WorldSkills Russia Junior в Москве. Конкурсанты соревнуются в умениях внедрять и адаптировать программное обеспечение, разрабатывать приложения и создавать прототипы решения прикладных задач.

Артур принимает участие в компетенции "Разработка мобильных приложений" в возрастной группе 14-16 лет. Участникам нужно хорошо разбираться в видах мобильных устройств, знать основы конструкции языка программирования, архитектуру и основные компоненты ОС Android и многое другое.

Несмотря на сильную конкуренцию, Артур со своим наставником Кучугурным А.В. уверены в своих силах, ведь посвящают инженерному делу очень много времени и сил. Желаем удачи на WorldSkills Junior!